Украине нужны перемены, подобные грузинским - Саакашвили

13:46 16.07.2015

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что украинский народ нуждается в переменах, некогда произошедших в Грузии. Об этом политик рассказал в интервью «Би-би-си».

По мнению Саакашвили, как в Грузии, так и в Украине продолжают существовать государственность и демократия, передает Грузия Online.

«Пока в этих странах есть люди, отстаивающие идею независимости от России, они бросают вызов всему тому, что олицетворяет собой Путин», — отметил Саакашвили.

В интервью Саакашвили также рассказал, что все то, о чем он мечтал, решается в Украине, а именно в Одессе.

«На самом деле всё, за что я боролся, о чем я мечтал, всё это сейчас решается именно в Украине. И в свою очередь, судьба Украины решается именно в Одессе, потому что именно здесь, как и на востоке страны, происходят важнейшие события. В конце концов, это крупнейшая область Украины. Наше необычное время требует необычных решений – и президент Порошенко и я пошли на них», – заявил глава Одесской ОГА и добавил: «Я считаю, что в Украине сейчас решается судьба всего региона. Если, упаси бог, Украина падет, а я уверен, что этого не произойдет, то падет и весь регион».

 

Теми:

Ще на цю тему