В Крыму с 15 июля закрыли феодосийскую трассу

17:52 16.07.2015

Крымские власти в зенит курортного сезона затеяли ремонт ключевой для Крыма трассы Симферополь – Феодосия. Теперь, чтобы добраться со стороны Феодосии до Симферополя (и наоборот), нужно будет сделать 80-километровый крюк.

С 15 июля участок трассы Симферополь – Керчь закрыли на капитальный ремонт, который продлится до 1 октября. Разработанная схема объезда, по словам главы «комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике» Виталия Нахлупина – вынужденная мера. «Не вызовет она, конечно, радости у наших отдыхающих, потому что длина объезда увеличится от 40 до 80 километров. В то же время, мы понимаем, что если мы данные схемы объезда не создадим, то скорость движения на дороге упадет, и время в пути увеличится на восемь часов», – отметил он, передают Крым.Реалии.

Интенсивность движения по керченской трассе в настоящее время составляет от 23 до 40 тысяч автомобилей в сутки.

Не рады подобной инициативе властей не только отдыхающие, но и чиновники, которых это напрямую коснулось. К примеру, Александр Талипов, помощник первого заместителя «главы» Крыма Михаила Шеремета, который родом из Феодосии, с сарказмом заявил, «что, видимо была острая необходимость в разгар сезона начать работы…».

 

Ще на цю тему