Регулярными перевозчиками с Грузией стали 4 российские авиакомпании

12:40 08.07.2015

Регулярными авиаперевозчиками между населенными пунктами на территории РФ и Грузии назначены четыре российские авиакомпании.

Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на сайт Росавиации.

«Департамент государственной политики в области гражданской авиации министерства транспорта РФ информировал Росавиацию относительно назначения российских авиапредприятий для выполнения регулярных перевозок пассажиров, грузов, багажа и почты из пунктов на территории Российской Федерации в пункты на территории Грузии», – говорится в сообщении.

В частности, нотами МИД России от 16 июня российская сторона назначила авиакомпанию «Трансаэро» регулярным авиаперевозчиком по маршруту Москва - Батуми и обратно с частотой семь рейсов в неделю. Кроме того, авиакомпания «Сибирь» назначена регулярным перевозчиком по маршрутам: Москва - Батуми и обратно с частотой семь рейсов в неделю, Москва - Кутаиси и обратно с частотой семь рейсов в неделю.

Нотой МИД России от 17 июня российская сторона назначила авиакомпанию «Уральские авиалинии» для выполнения регулярных авиаперевозок по следующим маршрутам: Самара - Тбилиси и обратно с частотой два рейса в неделю, Ростов-на-Дону - Тбилиси и обратно с частотой два рейса в неделю, Санкт-Петербург - Тбилиси и обратно с частотой семь рейсов в неделю, Екатеринбург - Тбилиси и обратно с частотой два рейса в неделю.

Кроме этого, эта же компания назначена на маршрутах: Москва - Кутаиси и обратно с частотой семь рейсов в неделю, Москва - Батуми и обратно с частотой семь рейсов в неделю, Санкт-Петербург - Батуми и обратно с частотой семь рейсов в неделю, Екатеринбург - Батуми и обратно с частотой два рейса в неделю.

Нотой МИД России от 23 июня российская сторона назначила авиакомпанию «ВИМ-Авиа» для выполнения регулярных перевозок пассажиров, грузов, багажа и почты по маршруту Москва - Кутаиси и обратно с частотой один рейс в неделю.

Ще на цю тему