Назначенный Саакашвили начальник управления в одесской милиции провел первую спецоперацию

09:06 07.07.2015

Первым уголовным делом после назначения на должность начальника Управления внутренней безопасности Одесского ГУМВД Константина Мчедлишвили стало задержание «на взятке» двух работников Суворовского райотдела милиции Одессы.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Одесского ГУМВД, информирует eizvestia.

«Двое работников Суворовского райотдела милиции задержаны при получении от гражданина взятки в 2000 долларов. При осмотре места происшествия и автомобиля задержанных изъяты незаконно полученные ими денежные средства. Кроме того, в салоне и багажнике автомобиля обнаружены две сигареты с веществом зеленого цвета растительного происхождения и пакет с аналогичным веществом», — отметили в милиции.

Установлено, что работники сектора криминальной милиции вступили с гражданином в неделовые отношения и потребовали «за непривлечение его к уголовной ответственности незаконное вознаграждение в сумме 2000 долларов», — говорится в сообщении.

Соответствующее заявление получило Управление внутренней безопасности. Проведя ряд мероприятий, сотрудники УВБ проинформировали о происшествии облпрокуратуру, которая возбудила уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины.

По словам руководителя управления Мчедлишвили, при передаче неправомерного вознаграждения указанные работники милиции были задержаны. Пытаясь скрыться с места происшествия, они совершили наезд на работника УВБ. Для их задержания были сделаны предупредительные выстрелы в воздух и блокирован автомобиль. В результате применения табельного огнестрельного оружия пострадавших нет.

 

Ще на цю тему