В Батуми открылась новая железнодорожная станция

08:42 07.07.2015

Премьер-министр Грузии открыл в Батуми новую железнодорожную станцию. Отныне пассажиры направляющихся в Батуми поездом смогут высадиться в самом городе. Ранее последней станцией было Махинджаури, пригород Батуми. Оттуда пассажиры добирались до города на городском транспорте.

«Батуми возвращается железная дорога. Это очень важно для визитеров, отдыхающих, для живущих тут. После открытия этого здания отдыхающим, приезжающим будет дана возможность прибывать вместо Махинджаури прямо в Батуми. Главное, что цены буду теми же, ничего не изменится. Это важно для наших граждан, наших отдыхающих. Это важная инвестиция для Батуми, для Аджарии. Это совместный проект, в который внес софинансирование «Партнерский фонд» и железная дорога. Хочу поблагодарить Мамуку Бахтадзе и инвесторов, которые являются главными контрибьюторами этого проекта. Именно совместными силами осуществились инвестиции, и сегодня мы видим прекрасный результат», – заявил Ираклий Гарибашвили, передает Грузия Online.

Премьер коснулся также туристического потенциала Батуми и Аджарии в целом, отметив, что он растет день ото дня. По словам Ираклия Гарибашвили, отдыхающих ожидают два незабываемых месяца.

«Видим тысячи отдыхающих, новых туристов, которые приезжают ежедневно в Аджарию. Мы, государство, должны максимально способствовать развитию инфраструктуры - будут ли это дороги, железная дорога, порты. В то же время, Батуми – очень важный транзитный город. Поэтому мы всячески должны способствовать развитию инфраструктуры. Курортный и туристический сезон в Аджарии уже приближается к пику. Хочу информировать население и отдыхающих, что завтра начинается «Hot Batumi 2015». Это означает, что в непрерывном режиме в Батуми гостей ожидают два загруженных, незабываемых месяца. Проект «Hot Batumi» охватывает различные развлекательные мероприятия и фестивали, в результате все туристы запомнят, что Батуми каждый день предлагает им что-то новое», – заявил Ираклий Гарибашвили.

Он отметил, что развитие в Батуми продолжится, и правительство и частный сектор осуществят много важных совместных проектов.

 

Ще на цю тему