Из-за низкого спроса поезд Минск-Варна отменят

12:47 25.06.2015

В связи с отсутствием спроса и заявок от туристических фирм на перевозку пассажиров в сообщении Минск-Варна, назначенный с 17 июня поезда № 374/373 Минск–Варна будет курсировать не до 9 сентября, а до 12 августа.

Об этом сообщает пресс-центр Белорусской железной дороги, передает NewsBG.ru.

При увеличении пассажиропотока и при поступлении заявок от туристических фирм поезд Минск-Варна, начиная с 19 августа, будет назначаться «по указанию».

В нынешнем летнем сезоне поезд Минск-Варна отправился из Минска 17 июня. Необходимо отметить, что первый рейс получил высокую оценку пассажиров, которые оставили многочисленные положительные отзывы о назначении данного поезда, а также об условиях проезда и качестве обслуживания. В обоих направлениях поездка была осуществлена в полном соответствии с графиком движения, без задержек при проведении пограничного и таможенного контролей в пунктах пропуска через государственные границы.

Напоминаем, поезд № 374/373 Минск–Варна курсирует раз в неделю. Он отправляется со станции Минск-Пассажирский в 13.18 и прибывает в Варну через сутки в 10.15. Время отправления состава в обратном направлении – вечером в 19.15, прибытия в столицу – также через сутки в 16.59. Поезд следует из Беларуси в Болгарию через территории Украины, Молдовы и Румынии. Время в пути следования составляет 45 часов. Состав сформирован из купейных вагонов. Все они оборудованы системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами.

Ще на цю тему