В Гюмри очередное убийство с участием российских военнослужащих / Видео

18:45 15.06.2015

Тело военнослужащего 102-ой российской военной базы в Гюмри Ивана Новикова было обнаружено 15 июня в районе памятника «Мать Армения». На теле есть ножевые ранения. 

Задержанный в связи с убийством сослуживец Новикова – Иван Босхомджиев, признался в содеянном. Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

«По предварительной информации, причиной гибели военнослужащего стал бытовой конфликт с сослуживцем, который в настоящее время задержан и даёт признательные показания», – сообщает пресс-служба.

Убийству Ивана Новикова предшествовал спор на бытовой почве с участием как минимум 3 человек. Кроме убитого и задержанного военнослужащего, есть еще и раненый, который находится в госпитале российской военной базы.

Правоохранительные органы Армении возбудили уголовное дело по ч.1 статьи 104.

Согласно данным на странице в «Одноклассниках», Ивану Босхомджиеву 21 год, он из Астрахани.

Напомним, что в городе Гюмри Ширакской области Армении 12 января была жестоко убита семья Аветисянов. Чудом выжил лишь 6-месячный Сережа. Маленького Сережу преступник, из-за осечки автомата, пытался заколоть штыком. 19 января ребенок умер. В совершении преступления подозревается военнослужащий российской базы в Армении рядовой Валерий Пермяков, который самовольно оставил службу в карауле и с оружием ушел в город.

Ще на цю тему