Группа войск РФ в Приднестровье увеличит расход боеприпасов на учениях

11:41 08.06.2015

У военнослужащих Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) начался летний период обучения.

В течение пяти месяцев с подразделениями ОГРВ ПРРМ будет проведено около 170 часов занятий по тактической подготовке и более 142 часов занятий по огневой подготовке с практическим выполнением стрельб из вооружения БТР-70, стрелкового оружия и гранатометов, передает Министерство обороны Российской Федерации.

Кроме того, в летнем периоде обучения механикам-водителям колесной техники предстоит преодолеть более 60000 километров по дорогам с различным покрытием и рельефом местности. Не менее 50% всех занятий пройдет в ночное время суток.

По сравнению с аналогичным периодом 2014 учебного года интенсивность расхода боеприпасов увеличится приблизительно на 15%.

Также в рамках летнего периода обучения с личным составом мотострелкового батальона пройдут занятия по специальной, лингвистической и языковой подготовке.

Финальным этапом проверки готовности мотострелковых подразделений к заступлению в Зону безопасности станет недельный полевой выход, где военнослужащие сдадут контрольную проверку.

 

Ще на цю тему