Греция откроет в России 5 новых визовых центров

11:19 30.12.2010

Недавний визит в Россию замминистра Греции по культуре и спорту Йоргоса Никитиадиса (George Nikitiadis) и его участие в семинаре Греко-российской федерации под названием «Россия – Греция – Кипр: политическое, экономическое и культурное сотрудничество в настоящем и будущем» дали плодотворные результаты: в России откроются дополнительные центры по выдачи греческих виз.

Во время своего визита в Москву, нацеленного на укрепление туристических отношений между Россией и Грецией, Никитиадис предложил упростить процедуру получения виз. После встречи с представителями Визового центра он сообщил о том, что в России откроется 5 новых центров по выдачи виз, таким образом, их общее число в 2011 году составит 8.

Центры будут собирать все необходимые документы, а максимальный срок выдачи виз составит двое суток. Помимо этого, визовые центры будут сотрудничать с частной компанией, занимающейся курьерской доставкой в 177 пунктах.

По статистике в 2010 году 328 000 российских туристов получили визы на посещение Греции, это на 52% больше, чем в 2009 году, в 2011 году данная цифра должна превысить 50%. Никитиадис также обратил внимание на новую правительственную стратегию по продвижению туристического продукта Греции.

Никитиадис проинформировал участников об инвестиционных возможностях греческого туристического сектора и упрощении соответствующих процедур путем обеспечения инициатив по ускорению реализации. Стоит также отметить, что 20 декабря правительство Греции объявило о приватизации объектов недвижимости туристического сектора. 

В сопровождении президента Греческой национальной туристической организации (NGTO) Канеллопулоса (Kanellopoulos) Никитиадис встретился в Москве с послом Греческой республики в России Микаелом Спинеллисом (Michael Spinellis), генеральным консулом Иоаннисом Плоттасом (Ioannis Plottas), консулом Теодосисом Теосом  (Theodosis Theos) и представителями от российских туроператоров.

По материалам ТУРПРОМ