В Севастополе презентовали книгу «Флотские страсти»

09:45 17.12.2012

14 декабря в Морской библиотеке Черноморского флота им. адмирала М.П. Лазарева состоялась презентация книги писателя-мариниста капитана 1 ранга запаса Сергея Ниткова, которая вышла в свет под названием «Флотские страсти».

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В своем новом творении автор не стал изменять своему амплуа, собрав под одной обложкой морские рассказы и байки. В его творческой биографии эта книга стала уже четвертой. Ранее были изданы сборники «Особый случай», «Флотская логика» и «Закаленные морем».

В новую книгу вошло порядка семидесяти рассказов. Все истории написаны в легкой иронической манере и присущей автору любовью к флоту и его людям.

В период своей службы Сергей Нитков участвовал в двенадцати дальних походах кораблей Черноморского флота, побывал в Египте, Индии, Италии, Греции и на Мальте. Знание изнутри всех тонкостей флотской службы и узнаваемость персонажей сделали рассказы писателя популярными не только на Черноморском флоте, но и среди широкого круга читателей.

После увольнения в запас член Союза писателей России Сергей Нитков продолжает работать на Черноморском флоте в качестве гражданского специалиста.

По материалам Новый Севастополь