Сухуми: МВД России лжет - в Абхазии нет работорговли

08:41 20.09.2010

В Сухуми опровергают информацию пресс-службы ГУ МВД России по Южному федеоальному округу о работорговле в Абхазии и отмечают, что информация МВД РФ «вызывает недоумение».

«Большая часть информации, содержащаяся в заявлении пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО, не соответствует действительности», – отмечается в заявлении т.н. службы госбезопасности Абхазии, сделанном в связи с размещением на сайте МВД России информации Главного управления МВД России по ЮФО о пресечении деятельности устойчивой международной организованной группы, занимавшейся торговлей людьми.

В Сухуми отмечают, что согласно информации ГУ МВД России, организованная преступная группа занималась вербовкой на территории России людей и их переправкой через границу в Абхазию, где они, якобы, насильно удерживались и использовались в качестве рабов.

«Служба госбезопасности Республики Абхазия уполномочена заявить, что большая часть информации, содержащаяся в заявлении пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО, не соответствует действительности», – указано в заявлении абхазской стороны.

По материалам GHN

Ще на цю тему