С 1 октября из Екатеринбурга будет летать прямой рейс на Софию

17:09 17.09.2010

Принципиальное соглашение об открытии рейса было достигнуто, благодаря совместным усилиям компании «Уральские Авиалинии» и консульства Болгарии. "За последние пять лет количество выдаваемых виз в Болгарию увеличилось более чем в пять раз, говорит Генеральный консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков. -  Только в 2010 году мы отмечаем увеличение на 60%, по сравнению  с 2009 годом".

"До сих пор мы выполняли рейсы только в Варну и Бургас, - говорит коммерческий директор ОАО АК «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов. - Болгария - традиционно любимое место наших соотечественников для семейного отдыха, отдыха с детьми. Там чувствуешь себя очень комфортно. Близкие нам по духу люди, нравы, традиции, кухня. Кроме того, в последние годы россияне все охотнее инвестируют свои сбережения в недвижимость за рубежом».

  Хотя налицо рост жителей уральской столицы владеющих болгарской недвижимостью, основной поток составляют все же обычные туристы, которые ежегодно посещают ставшие уже родными курорты «Албена», «Солнечный берег», «Золотые пески» и воспринимают болгарские пляжи как свой второй дом. Теперь они смогут совмещать пляжный отдых с экскурсионным. От Софии до знаменитых морских курортов всего 7 часов на поезде.

Рейсы из Екатеринбурга в Софию будут выполняться один раз в неделю по пятницам.

По материалам Русская газета в Болгарии

Ще на цю тему