Движение пассажирских поездов через Приднестровье возобновится с 1 октября

18:54 15.09.2010

С 1 октября 2010 г. возобновится движение пассажирских поездов через Приднестровье и движение транзитных грузовых поездов на участке Кучурган – Кэушень. Это предусматривает временное соглашение, которое подписали администрации железных дорог Молдовы, Украины и России.

Документ заключен между «Укрзализныцей» (УЗ), ОАО « РЖД» и ГП «Железная дорога Молдовы» (ЧФМ) и будет действовать до 31 декабря 2012 г.

Временное соглашение подписано в ходе встречи гендиректора «Укрзализныци» Михаила Костюка и гендиректора ГП «Железная дорога Молдовы» Ильи Цуркана.

Стороны договорились, в частности, о возобновлении курсирования поезда 642/641 Кишинев – Одесса формирования молдавской железной дороги с 1 октября 2010 г., и организации движения транзитных грузовых поездов на участке Кучурган (УЗ) – Кэушень (ЧФМ) и пассажирских поездов 65/66 Москва – Кишинев, 595/596 Москва – Кишинев, 51/52 Саратов – Варна, и 642/641 Кишинев – Одесса на участке Кучурган (УЗ) – Бендеры 2 (ЧФМ).

В ходе встречи также была подписана методика расчетов за работу локомотивов и локомотивных бригад между «Укрзализныцей» и ГП «Железная дорога Молдовы». Стороны согласовали поправки в «Ведомости обслуживания пассажирских и грузовых поездов локомотивами и локомотивными бригадами УЗ и ЧФМ на смежных участках администраций».

По материалам Interlic

Ще на цю тему