С 2011 года запускается новая программа по развитию туризма в России

15:34 15.09.2010

На развитие внутреннего туризма в РФ будет выделено в течение трех лет 7 млрд. рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В ходе конференции партии «Единая Россия» по стратегии развития Приволжского федерального округа глава правительства сообщил, что с 2011 года запускается новая федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

«В ближайшие 3 года на ее реализацию из федерального бюджета будет направлено 7 млрд. рублей», - сообщил Путин, добавив, что из них 2 млрд. рублей будет выделено уже в 2011 году.

Премьер также подчеркнул, что будет продолжена линия на децентрализацию деловой, общественной и культурной жизни страны, на эффективное использование потенциала всех территорий РФ. «Нельзя все проводить только в Москве и Санкт-Петербурге», - отметил Путин.

В связи с этим он напомнил, что Россия выдвинула свою кандидатуру на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. «Если мы получим это право, то приоритетно будем развивать приволжские города - Нижний Новгород, Казань, Самару, Саранск - для нужд проведения чемпионата мира».

По материалам В ОТПУСК RU

Ще на цю тему