В Германии пройдет конференция по Приднестровскому конфликту

09:36 18.10.2010

15 октября в посольстве Украины в Кишиневе состоялась встреча политических представителей Кишинева и Тирасполя в процессе урегулирования приднестровского конфликта – Виктора Осипова и Владимира Ястребчака.

Как отмечается в сообщении Бюро по реинтеграции, эта встреча вписывается в систематический рабочий диалог и была посвящена мерам укрепления доверия между двумя берегами Днестра.

Собеседники договорились об обеспечении активного участия в итоговой конференции по мерам укрепления доверия, намеченной на 9-10 ноября в Гармише, Германия, которую организует ОБСЕ.

Политические представители сторон обсудили и процесс выработки решений, направленных на восстановление стационарной телефонной связи между двумя берегами Днестра.

Было подтверждено понимание того, что необходимо сохранять стабильность в Зоне безопасности и избегать действий, способствующих дестабилизации в регионе. Виктор Осипов и Владимр Ястребчак договорились продолжить диалог, в том числе с учетом возможной организации в этом году еще одного заседания в формате «5+2».

По материалам Interlic

Ще на цю тему