В Анкаре пациенты больницы эвакуированы из-за подтопления

09:04 18.10.2010

16 октября половина пациентов, находящихся в реанимационном отделении Государственной больницы имени Ататюрка в Анкаре, была перевезена в другие городские многопрофильные больницы, сообщает 17 октября агентство Anadolu.

Эвакуация тяжелобольных была вынужденной мерой, так как подвальное помещение, в котором находятся генераторы, обеспечивающие электроэнергией больницу, было затоплено вследствие непрекращающихся ливневых дождей.

"В связи с увеличением уровня воды в подвальном помещении и помещениях с электрогенераторами больницы и выходом из строя дренажной системы, 19 из 38 тяжелобольных пациентов реанимации и отделения интенсивной терапии были направлены в другие больницы города", - сказал главврач больницы проф. Метин Доган.

По его словам, после привлечения специальной техники работу дренажной системы удалось восстановить, ситуация находится под контролем, никакой угрозы для жизни больных нет.

Сильные проливные дожди начались на территории Турции 7 октября. В результате было подтоплено множество жилых домов в различных административных округах и городах страны, сообщает агентство Cihan.

В числе городов, наиболее пострадавших от подтопления, Бурса и Измир. По полученной информации, в результате наводнений погиб один человек. В пострадавших от стихии районах резко увеличилось количество ДТП.

По материалам ИА TREND

Теми: