В будущем вернуться в крымские здравницы планируют 90,5% отдыхающих

11:40 18.10.2010

В будущем вернуться в крымские здравницы планируют 90,5% отдыхающих, что на 8,8% больше, чем в 2009 году, – заявил на заседании коллегии Министерства курортов и туризма автономии председатель Ассоциации курортов Крыма Александр Трофимов.

Об этом говорится в пресс-релизе Совета министров Крыма, полученном редакцией BSNews.

Как свидетельствуют результаты маркетинговых исследований, проведенных в автономии летом этого года, респонденты дали высокую оценку отдыха и лечения в Крыму (это отметили 71,49% туристов). При этом наблюдается тенденция увеличения туристов из стран ближнего зарубежья (доля Российской Федерации составила 35,2%, что на 2,8% больше, чем в 2009 г.).

В период с 1 июня по 31 августа 2010 года Ассоциация курортов Крыма совместно с Министерством курортов и туризма Крыма, Главным управлением статистики в Крыму, ТНУ им. В.И.Вернадского, Национальной академией природоохранного и курортного строительства, Крымским экономическим институтом КНЭУ им. В.Гетьмана провели маркетинговые исследования.

Главная цель – оценка уровня качества обслуживания в рекреационных учреждениях, мониторинг динамики и особенностей потребительского спроса в курортной сфере, анализ структуры отдыхающих, исследование отдельных сегментов рынка курортных услуг, а в последующем – определение тенденций развития рекреационного комплекса Крыма, улучшение деятельности и качества предоставляемых услуг в сегменте организованных отдыхающих.

Всего было опрошено 3202 респондента.

Ще на цю тему