На фестиваль «Изменим мир к лучшему!» в «Артек» приедут дети из 55 стран

14:24 19.07.2011

В Международном детском центре «Артек» 20 июля открывается юбилейный X международный детский фестиваль «Изменим мир к лучшему!».

По данным пресс-службы «Артека», в фестивале примут участие представители 55 стран мира. Главными задачами фестиваля является содействие формированию принципов толерантности, равенства прав и плюрализма мнений у детей различных национальностей и вероисповеданий через приобретение опыта жизнедеятельности в условиях поликультурной среды.

В программе фестиваля – проведение II сессии Всемирной Детской Лиги Наций, основанной в 2009 году. В работе Лиги принимают участие лидеры детских общественных организаций, юные парламентарии и журналисты, которые обсуждают вопросы реализации прав и возможностей детей в различных странах мира, проблемы экологической безопасности планеты, толерантности как основы для изменения мира к лучшему. Кроме того, запланирована культурная программа «Планета талантов».

Юные танцоры и певцы, музыканты и мастера оригинального жанра продемонстрируют свои творческие достижения и проведут совместные творческие мероприятия.

В апреле Кабинет Министров Украины своим постановлением сделал международный детский фестиваль «Изменим мир к лучшему!» в «Артеке» ежегодным. Фестиваль будет проходить каждый год в июле-августе.

По материалам е-Крым