ОБСЕ содействует социальной реинтеграции бывших молдавских офицеров

10:59 15.09.2010

Глава Миссии ОБСЕ в Молдове Посол Филип Ремлер объявил о начале проекта, реализуемого при поддержке ОБСЕ и направленного на оказание помощи в переподготовке для получения гражданских профессий бывшим офицерам армии, полиции и пограничной службы.

15 сентября открываются курсы по таким специальностям, как информационные технологии, управление малыми и средними предприятиями, оценка недвижимости и иностранные языки, где будут обучаться 84 офицера и младших офицера Национальной армии, пограничной службы и войск карабинеров.

 «Начало гражданской жизни может быть сложной задачей для тех, чья карьера была связана исключительно с воинской службой. Однако, военные офицеры ответственны и дисциплинированны; они прекрасно работают в команде и могут быть уверенными лидерами.

Правительство Молдовы прилагает усилия к тому, чтобы использовать эти способности на благо гражданского общества. Миссия ОБСЕ рада внести свой вклад в этот процесс», – заявил Посол Филип Ремлер на церемонии открытия.

В дополнение к академическим занятиям, участники программы получат рекомендации о том, как правильно подготовить заявление о приеме на работу и резюме. Для них будет организован тренинг по техникам прохождения собеседования при приеме на работу, они также примут участие в специально организованных ярмарках вакансий.

По материалам VESTI.MD