Борьба с коноплей в Абхазии вылилась в боевую операцию

17:36 15.09.2010

Правоохранительные органы Абхазии уничтожили до 1000 корней конопли в селе Атара Армянская Очамчирского района.

Сотрудники Управления угрозыска МВД республики совместно с угрозыском Очамчирского райотдела внутренних дел 12 сентября организовали оперативные мероприятия по установлению и задержанию лиц, выращивающих коноплю в селе Атара, сказал начальник Управления угрозыска МВД Гарри Аршба в интервью Абхазскому телевидению.

«В воскресенье, 12 сентября, около 13:00 к конопляным полям подошли неустановленные лица, предположительно, из числа местного населения, вооруженные автоматическим оружием, возможно для осуществления сборки конопли», – сказал Аршба. По его словам, сотрудники милиции предприняли соответствующие меры для того, чтобы выяснить личности этих людей, а также установить законность имеющегося у них оружия. Однако группа лиц оказала вооруженное сопротивление и скрылась в лесном массиве. В ходе преследования вооруженных преступников один из сотрудников милиции был захвачен ими. Через некоторое время преступники отпустили сотрудника милиции, выдвинув требования «покинуть эту территорию». В случае невыполнения их требований, они пообещали прибегнуть к крайним мерам».

На место инцидента было поднято все МВД Абхазии. Район был оцеплен, конопляные поля были уничтожены, сожжено около 1000 корней наркосодержащих растений, а также конфискована автомашина КИА.

В настоящее время все участники преступной группы установлены, принимаются все необходимые меры по их задержанию. Следствие ведет прокуратура Очамчирского района.

По материалам Наша Абхазия

Ще на цю тему