Коттеджи вместо виноградников: оккупанты намерены застраивать «Золотую балку»

18:21 01.03.2021

На территории виноградников «Золотая балка» под Балаклавой вскоре может появиться коттеджный поселок. Оккупанты, именуемые «правительством Севастополя» уже опубликовали так называемый «акт государственной историко-культурной экспертизы» по итогам осмотра участка, где признали, что участок пригоден под застройку.

Об этом сообщает издание «Примечания».

На сайте ZB Village объявлена продажа квартир для богачей в живописных окрестностях Балаклавской бухты. Там же указано, что коттеджный поселок для богачей будет располагаться среди виноградников.

Проект займет 18,7 гектаров и захватит действующие виноградники.

Оккупационное «правительство Севастополя» специально создало в ноябре экспедицию археологов-мародеров, чтобы они проверили – не представляет ли участок историческую ценность. Вывод так называемых «археологов» — можно строить.  

На сайте проекта говорится, что покупатели смогут выбрать квартиру в одном из будущих четырехэтажных корпусов или отдельный коттедж площадью от 150 до 200 «квадратов». Площадь квартир будет варьироваться от 28 до 80 квадратных метров. Один «квадрат» в них обойдется от 85 тысяч рублей.

Судя по всему, строительства осталось ждать не долго.

В августе 2020 года для застройки виноградников оккупанты создали фирму «ЗБ Строй», 99 % акций которой принадлежит «Агрофирме «Золотая балка» и 1 % — директору еще одной «дочки» этой же агрофирмы, компании «Локо Чимбали Вайнери», Андрею Синице.

Ще на цю тему