Экипаж малого артиллерийского корабля Каспийской флотилии РФ «уничтожил» морские и воздушные цели

16:40 24.02.2021

Экипаж малого артиллерийского корабля (МАК) «Махачкала» Каспийской флотилии в рамках сдачи элементов курсовой задачи К-2 выполнил артиллерийские и зенитные стрельбы по морским и воздушным целям на полигонах в акватории Каспийского моря.

В ходе отработки практических действий в море личный состав МАК «Махачкала» выполнил задачи боевого маневрирования, поиск и обнаружение целей, осуществил сближение с кораблями «противника» на установленную дистанцию, а затем уничтожил морские цели огнём из артиллерийских установок АУ-190. При отражении воздушного удара условного противника моряки применили зенитно-артиллерийские комплексы АК-306 и АК 630-М2 «Дуэт», пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Также экипаж отработал нормативы и комплекс мероприятий по противоминной, противовоздушной и противодиверсионной обороне корабля.

Всего в ходе морских учений личный состав МАК «Махачкала» выполнил более 10 боевых упражнений. В дальнейшем боевая учеба моряков-каспийцев будет продолжена выполнением практических стрельб и упражнений в составе корабельных групп.

Ранее личный состав корабля успешно сдал первую курсовую задачу К-1, которая является ежегодным начальным этапом в системе допуска экипажей кораблей к выполнению ими задач по предназначению.

Ще на цю тему