Фрегат Северного флота РФ завершил деловой заход в порт Египта

14:00 22.02.2021

Экипаж новейшего российского боевого корабля – фрегата «Адмирал флота Касатонов», выполняющего задачи дальнего похода в Средиземном море, завершил деловой заход в египетский порт Александрию.

Визит североморцев продолжался три дня в соответствии с планом международного военного сотрудничества. Вместе с фрегатом в порту находился спасательный буксир «Николай Чикер», пишет ЦАМТО.

Командование отряда нанесло ряд протокольных визитов, а для личного состава были организованы автобусные экскурсии по Александрии с соблюдением противоэпидемического режима.

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» и буксир «Николай Чикер» отошли от причалов египетского порта во второй половине дня 18 февраля и взяли курс в Средиземное море. В ближайшее время они будут действовать по плану дальнего похода в восточной части средиземноморья.

Ранее российский корабль совершил деловые заходы в Алжир и Грецию. Египет стал третьей страной региона, в порт которой зашел новейший фрегат, для которого нынешний дальний поход – первый в его истории. Корабль вышел из главной базы Северного флота – Североморска – 30 декабря 2020 года.

До начала похода военные и гражданские моряки, а также морские пехотинцы и другие прикомандированные лица прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции российской вакциной «Спутник V», сообщает пресс-служба Северного флота.
 

Ще на цю тему