Крупнейший банк Крыма с начала года «договорился» с бизнесом о кредитах на 7 млрд рублей

16:00 18.02.2021

Крупнейший банк оккупированного Крыма РНКБ с начала 2021 года заключил договоры о кредитовании малого и среднего бизнеса на общую сумму в 7 млрд рублей. 

Об этом сообщается в пресс-релизе банка, пишет finanz.ru.

«С января 2021 года РНКБ банк (ПАО) подписал с представителями малого и среднего бизнеса кредитные договора на общую сумму более 7 млрд рублей. Из них 2,8 млрд рублей будет выдано застройщикам в рамках проектного финансирования с использованием счетов эскроу согласно 214-ФЗ (закон об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости - прим. ТАСС)», - отмечается в сообщении.

Банк уже выдал в рамках льготных программ Министерства экономического развития РФ и Министерства сельского хозяйства РФ кредиты бизнесу на сумму около 600 млн рублей, уточнили в пресс-службе.

«Наш банк является участником большинства государственных программ стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Мы рассчитываем, что в среднегодовой перспективе динамика кредитования бизнеса в РНКБ в рамках льготных госпрограмм в целом сохранится», - отметил председатель правления РНКБ Михаил Якунин, чьи слова процитировала пресс-служба.

РНКБ банк - системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием, один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. РНКБ обслуживает более 2,2 млн физических лиц и около 85 тыс. корпоративных клиентов.
 

Ще на цю тему