Российские Су-27 отработают пуски ракет «по нарушителям» у границ с Европой

09:20 16.02.2021

Экипажи Су-27 истребительной авиации Балтийского флота проведут ракетные пуски по бомбардировщикам, «нарушившим воздушные границы РФ», на учениях в Калининградской области. 

Об этом сообщил в понедельник, 15 февраля, начальник отдела информационного обеспечения флота Роман Мартов, пишет российский ТАСС.

«Экипажи Су-27 выполнят задачи по перехвату условных самолетов - нарушителей границ Калининградской области, а также произведут ракетные пуски по целям, имитирующим крылатые ракеты и стратегические бомбардировщики условного противника. <...> В общей сложности в учениях принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано более 10 истребителей Су-27», - сказал Мартов.

По его словам, также в рамках летно-тактических учений летчики-истребители и инженерно-технический состав отработают подготовку техники к вылету, выход из-под удара условного противника и перелет на запасные аэродромы.

Кроме того, в ходе наземного этапа инженерно-технический состав и специалисты РХБ защиты отработают нормативы при посадке истребителя на условно зараженный аэродром.

«Помимо совершенствования летной выучки экипажи многоцелевых высокоманевренных истребителей Су-27 Балтийского флота несут круглосуточное боевое дежурство, охраняя воздушные границы Калининградской области», - добавил представитель флота.
 

Ще на цю тему