Представители Минобороны РФ впервые за 30 лет не принимают участие в семинаре ОБСЕ

19:00 10.02.2021

Представители Министерства обороны России впервые за 30 лет не принимают участие в семинаре ОБСЕ по военным доктринам в связи с «недружественной политикой Запада».

Об этом сообщил глава делегации РФ на переговорах по военной безопасности и контролю над вооружениями Константин Гаврилов, пишет российский Военно-промышленный курьер.

«Американцы нас приглашали, был запрос. Мы им ответили, что в связи с той обстановкой, которая имеется в данный момент на границах России с проведением учений, полетами разведывательных самолетов Минобороны России считаем нецелесообразным участвовать в этом семинаре впервые за 30 лет», - сказал Гаврилов в беседе с «РИА Новости».

Он отметил, что от РФ участвует делегация на переговорах по военной безопасности и контролю над вооружениями. Как ожидается, она выступит в заключительных ремарках с заявлением по военным доктринам.

По словам Гаврилова, участие в данном семинаре предусматривается на уровне генштаба. «Но в условиях, когда они расширение НАТО трактуют как сдерживание России, Минобороны отказалось участвовать в семинаре», - добавил он.
 

Ще на цю тему