Около 500 артиллеристов и ракетчиков ЧФ РФ участвуют в лагерном сборе на полигоне Крыма

13:40 10.02.2021

На межвидовом полигоне «Опук» в оккупированном Крыму проходит лагерный сбор военнослужащих из состава подразделений ракетных войск и артиллерии Черноморского флота РФ. 

В финале сборов пройдут двусторонние тактические учения, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В сборе задействовано более 50 единиц военной и специальной техники, в том числе реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град», 120-мм гаубицы Д-30, 120-мм самоходные артиллерийские установки 2С9 «Нона-С», а также миномёты «Сани» и «Поднос».

В лагерном сборе принимают участие порядка 500 военнослужащих. Мероприятия проводятся как днём, так и ночью.

В завершение пройдёт двустороннее тактическое учение с проведением артиллерийских стрельб и отработкой различных тактических приtмов ведения боя.

По информации МО РФ, более 200 подразделений ракетных войск и артиллерии Южного военного округа РФ совершили марши комбинированным способом на военные полигоны для участия в лагерных сборах.

Артиллеристы выведены на 20 полигонов, расположенных в Астраханской, Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Северного Кавказа, Крыму, а также на территориях российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Всего к лагерным сборам подразделений ракетных войск и артиллерии ЮВО привлечены более 13 тыс. военнослужащих, задействовано около 4 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники, в том числе комплексы беспилотной авиации.
 

Ще на цю тему