Оккупанты обещают максимальные штрафы за кражу воды в Крыму

15:00 08.02.2021

Т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов пообещал наказывать самыми высокими штрафами граждан, которые незаконно врезались в водоводы. 

Об этом Аксенов сообщил 8 февраля на совещании по водообеспечению, пишет Крыминформ.

«Мы каждую неделю подводим итоги работы, направленной на обнаружение незаконных врезок и воровства воды, с публикацией результатов в открытом доступе ... Штрафы на этот счет должны быть максимальными. Никаких тайн в этой ситуации нет. Пускай все знаю, кто у нас в тяжелой ситуации запускает руку в карман. Еженедельное подведение итогов», – сказал Аксёнов.

Руководитель "государственного унитарного предприятия" оккупированного Крыма «Вода Крыма» Владимир Баженов сообщил, что у предприятия есть две автолаборатории, способные выявлять незаконные врезки и утечки. Одна машина на минувшей неделе работала на выявление повреждений и утечек на водоводах. Была обнаружена одна утечка, которую планируют устранить до 12 февраля. Вторая машина инспектировала автомойки на предмет незаконных врезок.

«На этой неделе ни одной несанкционированной врезки на автомойках не обнаружено. Обнаружена врезка на одном юридическом лице. Информация, когда будет окончательно проверена и когда будет сформирован размер ущерба, мы ее опубликуем, как и по всем предыдущим нарушителям», – сказал Баженов.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 1 февраля специалисты проверили 33 юридических лица. Было выявлено два факта незаконных врезок. Одному нарушители начислен штраф в размере 3,8 млн рублей, а второму – 40,4 млн рублей.

Ще на цю тему