Фрегат ЧФ РФ пытается запугать зашедшие в Черное море эсминцы ВМС США имитацией морского боя

14:40 29.01.2021

Экипаж фрегата «Адмирал Макаров» провел комплекс корабельных учений в акватории Черного моря на фоне захода американских эсминцев Porter и Donald Cook. 

Во время условного морского боя моряки отработали действия по уничтожению противника, сообщили в пятницу, 29 января, в отделе информационного обеспечения Черноморского флота РФ, пишет ТАСС.

«Расчет ПВО фрегата обнаружил условную воздушную цель, после чего личный состав осуществил постановку активных и пассивных помех с использованием средств радиоэлектронной борьбы», - говорится сообщении.

Военнослужащие ракетно-артиллерийской боевой части корабля провели тренировки по приведению оружия в готовность к применению и отработали условный морской бой с имитированной целью.

Отмечается, что при выходе в море также провели тренировки по борьбе за живучесть и по организации охраны и обороны корабля. Следующий этап боевой подготовки экипажа фрегата - совместные учения с дивизионом береговых ракетных комплексов «Бастион».

В четверг, 28 января, сообщалось, что силы и средства Черноморского флота следят за действиями американского эсминца Porter, зашедшего в Черное море в 19 часов 28 января.

23 января в Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что Черноморский флот следит за действиями зашедшего в акваторию Черного моря эсминца США Donald Cook. На фоне захода корабля мобильный береговой противокорабельный ракетный комплекс "Бастион" совершил марш в один из позиционных районов Крыма на учениях.

Ще на цю тему