Россия начала масштабные военные учения вблизи границы с Украиной

13:00 29.01.2021

Россия развернула у границы с Украиной военные учения. 

Свыше 3 500 российских военнослужащих соединений и воинских частей общевойсковой армии дислоцированных в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Курской областях и Подмосковье РФ задействованы в учениях, сообщил ghall.com со ссылкой на Западный военный округ (ЗВО).

«К учениям в шести регионах России привлечены свыше 3,5 тыс. военнослужащих», – сказано в сообщении, распространенном в четверг, 28 января.

В маневрах задействовано более 600 единиц вооружения, военной и специальной техники. Это, в частности, ракетные комплексы Искандер-М, артиллерийская и бронетанковая техника, информирует штаб ЗВО. По его данным, учения плановые.

На начальном этапе «расчеты и экипажи отработали проверку сигналов оповещения, выход боевых машин из парков военной техники в назначенные районы, развертывание на военных полигонах для отработки оборонительных действий», сказано в сообщении.

«В ходе выдвижения отрабатываются вопросы жизнеобеспечения на привалах и остановках, вводные по отражению нападений условного противника и ориентированию на местности», – говорится в пресс-релизе.

В то же время российский противокорабельный ракетный комплекс Бастион в рамках учений совершил марш в позиционный район на территории оккупированного Крыма, сообщил в четверг Черноморский флот России.

Ще на цю тему