В Крыму определили поставщика насосного оборудования для водозаборов

08:40 29.01.2021

Оккупационные власти Крыма определили единственного поставщика восьми комплектов насосного оборудования для водозаборов в Симферопольском и Бахчисарайском районах. 

Соответствующее распоряжение т.н. «главы Крыма» опубликовано на портале оккупационного правительства,пишет Крыминформ.

«Определить акционерное общество «Крымэлектромашторг» единственным поставщиком по государственному контракту, предметом которого является закупка комплектов насосного оборудования (восемь единиц), с ценой контракта 16 537 162 рубля 40 копеек», – говорится в документе.

Подрядчик обязан выполнить контракт собственными силами. Срок исполнения контракта – 1 марта текущего года. Заказчиком выступает государственное унитарное предприятие «Вода Крыма».

В пресс-службе «Воды Крыма» изданию сообщили, что в каждый комплект насосного оборудования входит сам насос, кабель для подключения к электросети и система управления насосом. Всего закупается 11 комплектов для 11 новых скважин. Три комплекта предприятие уже получило для установки на водозаборе «Ивановка-2».

«Закупаемые восемь комплектов распределят в Вилино – пять единиц и три единицы для водозабора «Чеботарка-2». Эти 11 скважин в Симферопольском и Бахчисарайском районах позволят нам повысить количество подаваемой воды из артезианских скважин для жителей Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов», – сообщили в «Воде Крыма».

Ранее сообщалось, что «госпредприятие» «Крымэнерго» приступило к прокладке электросетей к двум водозаборам в Симферопольском районе – «Чеботарка-2» и «Ивановка-2». Каждому водозабору необходима мощность по 250 кВт.

Ще на цю тему