Более 40 кораблей и судов Каспийской флотилии РФ готовятся к выходу в море

20:40 25.01.2021

Экипажи более 40 кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии РФ приступили к подготовке к выходу в море.

В рамках сдачи элементов первой курсовой задачи К-1 личный состав ракетных кораблей «Татарстан» и «Дагестан», малых ракетных и артиллерийских кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», «Волгодонск», «Махачкала», «Астрахань», базовых и рейдовых тральщиков, артиллерийских катеров, рейдовых буксиров и гидрографических судов выполняет задачи по приготовлению корабля к бою и походу в условиях базы, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В процессе подготовки с моряками проводятся различные корабельные учения по радиационной, химической и биологической защите, борьбе за живучесть, противовоздушной и противодиверсионной обороне кораблей. Также отрабатываются вопросы повседневной организации службы, обслуживанию вооружения и механизмов всех боевых частей.

Следующим этапом боевой подготовки будет слаживание экипажей при выходах в море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения морских элементов и плановых боевых упражнений как одиночным кораблем, так и в составе корабельной ударной группы.

В течение учебного периода экипажам боевых кораблей КФл предстоит выполнить комплекс ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям.

Ще на цю тему