Оккупанты заявили об «устранении последствий» выброса аммиака в систему водоснабжения Симферополя
Гендиректор «госпредприятия» «Вода Крыма» Владимир Баженов рассказал о мерах, которые были предприняты «для устранения последствий выброса аммиака в подаваемую жителям Симферополя воду».
Подробности он озвучил 25 января на совещании по вопросам водоснабжения Симферополя, пишет Крыминформ.
«Был сильный выплеск аммиака в связи с крохотными запасами воды в Симферопольском водохранилище, но наши технологи, наши химики отработали этот вопрос. Мы включили режим углевания, привезли с Межгорного водохранилища наши запасы угля, поменяли схему очистки, – сказал он. – Могу сказать, что запах практически ушел».
По словам Баженова, даже в самом пике выброса доля аммиака в подаваемой воде не превышала установленные законодательством нормы. «Эту проблему мы победили», – заключил он.
Ранее сообщалось, что в сетях Симферополя увеличили хлорирование воды из-за неприятного запаха.
Ще на цю тему
- 23.02.2021 Росія стягнула в Крим військо, якому треба 2,6 мільйона кубометрів води на рік – Наєв
- 23.02.2021 Президент прокоментував чутки про будівництво дамби для перекриття води в Крим
- 19.02.2021 Константинов поскаржиться в Генпрокуратуру РФ, щоб «покарати Україну за водну блокаду Криму» і «геноцид кримчан»
- 19.02.2021 Приток превышает расход: в Севастополе наполняется Чернореченское водохранилище
- 18.02.2021 Аксенов заявив, що Крим отримає «стійке водопостачання без участі України» / Фото
- 18.02.2021 Оккупанты воду из реки Бельбек пустили по новому руслу / Фото
- 17.02.2021 Україна дасть воду Криму тільки після повної деокупації півострова
- 16.02.2021 Санатории и отели Крыма обязали иметь трехдневный запас воды
- 16.02.2021 Котлован за забором и огромные цилиндры в цветах «триколора» - строительство водозабора под Севастополем / Видео
- 15.02.2021 «Путин решил устроить катастрофу» — ученые оценили заявления россиян о запасах воды под Азовским морем
- 15.02.2021 В окупованому Криму снігопади не наповнюють Сімферопольське водосховище
- 15.02.2021 Оккупанты объяснили , почему жителям Симферополям подают грязную воду