В ВМС Украины идет подготовка экипажей патрульных катеров типа «Айленд»

17:20 20.01.2021

В Военно-Морских Силах продолжается подготовка экипажей патрульных катеров типа «Айленд»: в Одессе проходит курс усиленной языковой подготовки для 5-го по счету экипажа патрульных катеров типа «Айленд».

Об этом сообщила пресс-служба ВМС ВС Украины в Facebook, пишет Флот-2017.

Сообщается, что обучение проходит с целью подготовки личного состава к приему новых боевых единиц национального флота, на базе Военно-морского лицея имени вице-адмирала Владимира Безкоровайного.

За период своего обучения, военные моряки успешно завершили профессиональную подготовку, как на ранее полученных от США единицах, где получили важный опыт в деле управления катером, так и в Учебном центре ВМС, где отрабатывались вопросы с ведением боевых действий и борьбы за живучесть. Сейчас в обучаемых продолжается последний этап подготовки перед командировкой в ​​Соединенные Штаты Америки, а именно языковая подготовка.

«Мы работаем со слушателями 5 дней в неделю по 6 часов. Совершенствуем разговорный английский, изучаем новые грамматические материалы и проводим контрольные тестирования. Некоторые моменты в обучении даются достаточно сложно, ведь курс чрезвычайно интенсивный, а особое внимание обращается на специальную военную терминологию. Слушателям в короткий срок надо все изучить и уметь применять эти знания на практике. Замечу, что большинство обучаемых относятся очень ответственно к изучению английского языка и показывают хорошие результаты, — рассказала преподаватель курса иностранного языка Татьяна Ветлинская.

Два экипажа, которые уже закончили курсы иностранного языка находятся в Соединенных Штатах Америки, где готовятся к прохождению дальнейшей службы на вышеупомянутых патрульных катерах.

Ще на цю тему