Интерпол закрыл свою базу данных от «полиции» оккупированного Крыма

11:40 15.01.2021

Так называемые «правоохранительные органы» временно оккупированного РФ украинского Крыма больше не имеют возможность заниматься розыском через сеть Интерпола, а международная полиция прекратила поиски всех, кого искали в связи с полуостровом.

Об этом заявил пособник оккупантов, т.н. «прокурор» Олег Камшилов, сообщила группа Информационное сопротивление со ссылкой на СМИ коллаборантов.

«Интерпол перестал разыскивать преступников, которые выехали за пределы Крыма, и которые подвергаются уголовному преследованию за совершенные здесь преступления общеправового характера — от краж до убийств. Интерпол снял их всех с розыска. Нас об этом официально проинформировали через Генеральную прокуратуру РФ», — рассказал Камшилов.

Решение Интерпола «прокурор» назвал «политическим» и заявил о том, что отзывы из розыска придется обжаловать потерпевшим.

Однако на самом деле решение Интерпола связано с тем, что все существующие на оккупированном полуострове структуры РФ, то есть суды, прокуратура, полиция, все министерства и ведомства попросту нелегитимны и сотрудничать с ними — также нарушать закон.

Ще на цю тему