Российский ракетный корабль  провел комплексное учение в Черном море

16:30 13.01.2021

Экипаж малого ракетного корабля «Ингушетия» Черноморского флота РФ в соответствии с планом боевой подготовки провёл комплекс корабельных учений в акватории Черного моря.

По замыслу учения, на выходе в море в ходе выполнения задач по предназначению корабельные средства наблюдения зафиксировали применение оружия условного противника по кораблю, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Расчет ПВО «Ингушетии» отразил ракетный удар, произведённый с борта корабля условного противника, применив зенитное артиллерийское вооружение.

По полученным данным о цели от собственных средств наблюдения расчёты ракетно-артиллерийской боевой части корабля электронным пуском нанесли ответный удар по «противнику» с использованием ракетного комплекса «Калибр-НК».

Цель была условно уничтожена.

В ходе учебных мероприятия экипаж мрк «Ингушетия» выполнил артиллерийские стрельбы по надводной и воздушной целям, а также провёл практическое гранатометание для отработки действий по уничтожению условных подводных диверсионных групп во время стоянки корабля на незащищенном рейде.

Учение прошло в морском полигоне боевой подготовки в Черном море.

Ще на цю тему