В береговых войсках Каспийской флотилии РФ стартовали сборы саперов
С военнослужащими инженерно-саперных подразделений береговых войск Каспийской флотилии РФ стартовали учебно-методические сборы на учебном комплексе «Скорпион» в Дагестане.
В ходе занятий на специально оборудованных учебных местах военные инженеры и сапёры изучат приёмы и способы ведения инженерной разведки, а также действия групп при минировании и разминировании прибрежных участков местности, пишет пресс-служба Минобороны России.
На практических занятиях военнослужащие отработают мероприятия и действия при обнаружении противодесантных мин в прибрежной полосе моря с использованием специального модернизированного водолазного миноискателя МИВ.
Основной задачей сборов является изучение в теории и на практике типов противодесантных мин, которые устанавливаются в прибрежной зоне водоёмов с целью борьбы с плавающей боевой техникой и десантными кораблями условного противника, а также совершенствование умения и навыков по установке минно-взрывных заграждений за минимальное время.
Всего на сборы привлечено около 200 военнослужащих инженерно-сапёрных подразделений КФл, задействовано порядка 50 единиц специальной и военной техники.
Ще на цю тему
- 26.02.2021 Ккорвет Балтийского флота РФ будет «бороться с пиратами» в Аденском заливе
- 24.02.2021 Россия будет строить военно-морскую базу в Республике Судан
- 22.02.2021 Фрегат Северного флота РФ завершил деловой заход в порт Египта
- 19.02.2021 Полностью сгнил: атомный крейсер «Адмирал Лазарев» отправили на утилизацию
- 12.02.2021 Танкер Северного флота РФ обеспечит поход фрегата «Адмирал флота Касатонов» в Средиземном море
- 03.02.2021 Фрегат Северного флота РФ пополнит запасы в Греции
- 29.01.2021 Фрегат и буксир Северного флота РФ будут «выполнять задачи» в Средиземном море
- 22.01.2021 Российский Северный флот начал учения в Средиземном море
- 22.01.2021 Корабль Балтийского флота РФ провел учебные стрельбы в Средиземном море
- 20.01.2021 Фрегат Северного флота РФ зашел в порт Алжир
- 15.01.2021 Отряд кораблей Северного флота РФ вошел в Средиземное море
- 13.01.2021 Свалка стройматериалов: В сети показали фото «ремонта» российского авианосца «Адмирал Кузнецов» / Фото