Патрульный корабль «Павел Державин» ЧФ РФ готовится выполнять «задачи по предназначению»

15:15 28.12.2020

Экипаж патрульного корабля (ПК) «Павел Державин» Черноморского флота оккупантов сдал курсовую задачу К-2 и в ближайшее время приступит к выполнению задач по предназначению.

Об этом ообщила пресс-служба Минобороны РФ, пишет PortNews.

Мероприятие прошло в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.

В рамках завершающего этапа подготовки корабля к выполнению задач по предназначению, экипаж провел подготовительные и зачетные артиллерийские стрельбы по надводной и воздушной цели, а также по береговой цели, имитирующей командный пункт условного противника.

В ходе сдачи курсовой задачи моряки провели различные корабельные учения по по противовоздушной обороне, по ведению борьбы за живучесть корабля в море, а также по приёму на борт вертолета Морской авиации и ПВО ЧФ.

При возвращении в пункт постоянной дислокации экипаж ПК «Павел Державин» отработал действия по обороне и защите корабля на переходе морем.

Патрульный корабль «Павел Державин» построен на стапелях АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького», является третьим серийным кораблём проекта 22160. Это корабль, спроектированный и построенный с применением модульной концепции вооружения. Головной патрульный корабль «Василий Быков» и следующий за ним «Дмитрий Рогачёв» выполняют поставленные задачи в составе Черноморского флота.
 

Ще на цю тему