Новогодние приготовленияч: Ковидные госпитали обещают развернуть в Крыму уже к концу дня

16:30 24.12.2020

Два мобильных ковидных госпиталя министерства обороны России будут развернуты в оккупированных Симферополе и Ялте уже до конца дня.

Об этом 24 декабря на итоговой пресс-конференции заявил «глава Крыма» Сергей Аксенов, пишет Крыминформ.

«Уже оба военных госпиталя прибыли. В Ялте уже разворачиваться начинают на территории военного санатория «Крым» в Партените. В Симферополе – на территории новой больницы Семашко, – сказал Аксёнов. – Госпитали в течение суток, то сегодня уже до конца дня будут развёрнуты. С завтрашнего дня будут приступать уже к приёму больных».

В ночь на 24 декабря в Симферополь из Ростова-на-Дону вылетел первый борт минобороны. Еще три вылетели утром 24 декабря.

Отмечается, что в составе медицинского подразделения военные перебросили 100 военнослужащих и около 100 тонн материальных средств.

Мобильные госпитали представляют собой полевое медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений. Они предназначены для стационарного лечения пациентов с коронавирусом. Госпитали включают приемо-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации.

Ще на цю тему