На базе Каспийской флотилии в Копейске возвели два мола для стоянки кораблей

11:15 24.12.2020

В Каспийске завершена отсыпка северного и южного молов, которые обеспечат стоянку боевым кораблям и судам Каспийской флотилии (КФл) различного класса.

Ведутся плановые строительно-монтажные работы по возведению нового штаба флотилии, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Также в Махачкале для военнослужащих КФл и членов их семей построен современный жилой комплекс. Новые девятиэтажные дома спроектированы с учетом климатических условий и высокой сейсмической активностью в данном регионе. Военные строители завершили комплекс энергосберегающих мероприятий, применили новейшие теплоизоляционные материалы, смонтирована современная система отопления и водоотведения. По периметру жилого комплекса оборудована система видеонаблюдения, на фасадах зданий установлены видеокамеры.

Все квартиры в новых домах имеют улучшенную планировку, выполнен качественный ремонт, установлена мебель и бытовая техника. В благоустроенных дворах оборудованы детские игровые площадки, клумбы, беседки и автомобильные парковки.

С момента передислокации КФл по настоящее время более 250 семей военнослужащих получили новые служебные квартиры. Всего в новостройки жилого комплекса заселено уже около 700 человек.

Ще на цю тему