В Херсоне модернизируют шесть судов для нидерландской компании Handelskade Shipsales

09:00 24.12.2020

Smart Maritime Group на верфи в Херсоне проведет модернизацию 6 судов типа костер по заказу нидерландской компании Handelskade Shipsales B.V. По условиям контракта, в ходе модернизации длина каждого судна будет увеличена на 12 м за счет установки вставки и межтрюмной перегородки.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на SMG.

В компании также информируют, что специалисты верфи проведут окраску балластных цистерн, наружной обшивки и грузовых трюмов, проложат новые системы трубопроводов и установят новые крышки люковых закрытий. Кроме того, в кормовой части судна будет установлена самосбрасывающаяся шлюпка. Для улучшения каждого судна будет использовано около 190 т металла, закупленного для выполнения этого заказа на предприятиях холдинга "Метинвест".

Отмечается, что модернизация позволит существенно улучшить технико-экономические характеристики судов - они станут 2-х трюмными (сейчас 1 трюм), дедвейт увеличится в среднем на 20%.

Ожидается, что первые два судна будут поставлены на ремонт на верфь SMG во второй декаде января. Завершить модернизацию всех судов планируется к июлю 2021 года.

Общая стоимость контракта составит порядка 100 млн грн.

Напомним, ранее Херсонская и Николаевская верфи SMG построили 4 насыщенных корпуса танкеров-химовозов для другой компании из Нидерландов - Veka Shipbuilding.

 

Ще на цю тему