Протестующие в Ереване перекрыли две междугородние автотрассы

16:00 22.12.2020

Протестующие, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, перекрыли две межгородские автотрассы.

Об этом сообщил во вторник, 22 декабря на митинге у здания правительства Армении представитель партии «Дашнакцутюн» Гегам Манукян, пишут Известия.

«Мы получили сообщение, что перекрыты автотрассы Ванадзор-Ереван и Иджеван-Ереван. Земляки Пашиняна (иджеванцы — Известия) требуют его отставки», — сказал Манукян.

О том, что у здания правительства начался митинг противников Пашиняна, сообщалось ранее в этот же день. Силовики перекрыли одну из основных дорог к площади Республики.

Митинги проходят в Армении с 10 ноября после подписания Пашиняном совместного с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

Оппоненты армянского премьера обвиняют его в «капитуляции», экономических и социальных проблемах республики.

19 декабря в Ереване около военного кладбища «Ераблур» прошли столкновения сторонников и противников Пашиняна. К военному пантеону премьер-министр прибыл в сопровождении телохранителей, однако матери погибших в ходе недавнего конфликта в Нагорном Карабахе перекрыли ему дорогу. Политик все же прорвался на кладбище и смог возложить цветы на могилы погибших в Карабахе.
 

Ще на цю тему