Ракетный корабль ЧФ России провел стрельбы в Черном море
На Черноморском флоте РФ прошло совместное учение экипажей малого ракетного корабля «Ингушетия» и корабля противоминной обороны «Иван Антонов».
На первом этапе учения экипаж «Ивана Антонова» выполнил учебную постановку минных заграждений на предполагаемом маршруте следования условного противника. В ходе мероприятия наряду с временным нормативом проверялась точность установки минного поля в заданном районе, пишет пресс-служба Минобороны РФ.
В ходе второго этапа учения экипаж тральщика отработал задачу по проведению противоминной разведки и проделал проход в минных заграждениях условного противника для МРК «Ингушетия».
Экипаж малого ракетного корабля форсировал район с минной опасностью по протраленной полосе, после чего расчеты артиллерийской боевой части «Ингушетии» выполнили боевое упражнение, уничтожив макеты плавающих мин.
Учение было проведено в соответствии с планом боевой подготовки флота в одном из морских полигонов боевой подготовки.
Ще на цю тему
- 22.02.2021 Экипаж подводной лодки «Великий Новгород» ЧФ РФ готовится к выходу в море
- 17.02.2021 Отряд кораблей ВМФ ЧФ России завершил участие в учении «АМАН–2021» в Аравийском море
- 16.02.2021 Корабли Черноморского флота РФ приступили к учениям в Аравийском море
- 16.02.2021 Корабли Черноморского флота РФ вышли в Аравийское море на учения «Аман-2021»
- 12.02.2021 Отряд кораблей ЧФ РФ прибыл в Пакистан для участия в военно-морском учении «Аман-2021»
- 08.02.2021 Тральщик ЧФ РФ «Иван Антонов» вновь пришел в Средиземное море
- 04.02.2021 Экипаж корабля «Павел Державин» ЧФ РФ провел учение по ПВО в акватории Черного моря
- 02.02.2021 Подлодка ЧФ РФ после «вахты» у берегов Сирии ушла в ремонт на Балтику
- 27.01.2021 Морской тральщик ЧФ РФ выполнил плановые артиллерийские стрельбы в Средиземном море
- 25.01.2021 Экипаж патрульного корабля ЧФ РФ провел учение по борьбе за живучесть
- 20.01.2021 Фрегат и малый ракетный корабль ЧФ РФ провели в Средиземном море учения
- 15.01.2021 Патрульный корабль ЧФ РФ с «Калибрами» на борту направляется в Средиземное море