В Крыму на месте уникального научного объекта оккупанты построили гостиницу

20:15 14.12.2020

Во временно оккупированном Крыму так называемые «власти» прибрали к рукам уникальную обсерваторию для наблюдения за космическими объектами. 

Так, в поселке Научный в Бахчисарайском районе, на месте обсервации ведется активная застройка спа-отеля. Об этом в социальных сетях написала крымская журналистка Наталья Веселова, сообщает группа Информационное сопротивление со ссылкой на ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

«Конец обсерватории. Печаль. Почему молчит «РАН»!? Вот такой спа-отель достраивается в Научном. Апартаменты, бассейны с панорамными окнами, засветка нереальная. И 12 телескопов могут отправляться на помойку, или куда подальше. В том числе, телескоп Шайна, один из крупнейших в Европе. И один из, за наблюдением за солнцем. Никому ничего кроме «бабла» не нужно. Ну и всем понятно, чье это поместье», — написала журналист, опубликовав соответствующие фотодоказательства.

Крымчане предполагают, что застройкой занимается фирма «Консоль», которую связывают с крымским т.н. «спикером» Владимиром Константиновым.

Спа-отель вместо обсерватории – как очередное доказательство того, что оккупантам не нужны ученые и думающее население.
 

Ще на цю тему