В Крыму разработают «светофорные» графики подачи воды

08:15 08.12.2020

«Глава» оккупированного Крыма потребовал от руководителей муниципалитетов разработать так называемые «светофорные» графики подачи воды на случай дальнейшего уменьшения запасов в водохранилищах. 

Об этом Сергей Аксенов заявил на совещании по ситуации с водоснабжением оккупированного Россией Крыма, пишет Крыминформ.

«С учетом системной проблемы, связанной с водоснабжением на территории Республики Крым, всем муниципалитетам составить такой «светофорный» график, который показывает, как от уровня воды в водохранилищах зависит введение того или иного графика (подачи воды). Чтобы не мы постоянно реагировали и подпрыгивали, а чтобы было понятно: если объем воды, оставшейся в водохранилищах, 2 млн кубометров – такие-то последствия, 1 млн кубометров – такие-то последствия», – сообщил Аксёнов.

Соответствующие графики будут публиковаться раз в неделю.

По оценке властей Крыма, при самом пессимистическом сценарии графики подачи воды потребителям в Крыму сохранятся до конца следующего года – до реализации мер, на которые правительство России выделило 50 млрд рублей.

Напомним, Ялта перешла на почасовой график подачи воды: 3 часа утром, 3 вечером.
 

Ще на цю тему