С полигона Капустин Яр в Свердловскую область отправили ЗРС С-400 «Триумф»

18:00 30.11.2020

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» уральского полка противовоздушной обороны Центрального военного округа РФ прибыла из Астраханской области с полигона Капустин Яр на место постоянного базирования в Свердловской области.

Об этом сообщает пресс-служба ЦВО, пишет Интерфакс.

Железнодорожным составом доставлено около 200 единиц специальной техники и техники обеспечения, а также около 300 военнослужащих. После разгрузки техника в сопровождении экипажей ВАИ передислоцирована в пункт постоянной дислокации, где пройдет полный комплекс работ по обслуживанию. После чего в декабре С-400 «Триумф» заступит на боевое дежурство по охране воздушного пространства, - говорится в сообщении.

С-400 «Триумф» - зенитная ракетная система дальнего действия (АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») предназначена для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.
 

Ще на цю тему