В Крыму обвалился еще один участок построенной оккупантами за 6 млрд трассы / Фото

08:00 30.11.2020

В Симферополе в районе моста через железнодорожные пути обвалилась часть обочины построенной оккупантами трассы Дубки – Левадки.

Строительством данного участка дороги занималась обанкротившаяся компания «Сибавтобан», пишет Крыминформ.

«Это дорога, которую строила компания «Сибавтобан», компания «ВАД» не имеет отношения к ее строительству и к дефектам, которые обнаружились после того, как движение было запущено», – рассказал Крыминформу пресс-секретарь компании «ВАД» Григорий Назаров.

Ранее сообщалось, что новая дорога в оккупированном Крыму разваливается в процессе строительства. Первый обвал зафиксировали 10 ноября.

Строительство четырехполосной объездной дороги Симферополя на участке Дубки – Левадки началось в феврале 2017 года. Движение по ней было открыто 7 февраля 2019 года, но строительство трассы не было завершено, объект в эксплуатацию не был сдан. Стоимость строительства новой трассы по контракту составила 6,14 млрд рублей.

Подрядчиком выступала компания «Сибавтобан». Прошлым летом в отношении гендиректора предприятия было возбуждено уголовное дело по статье о частичной невыплате зарплаты свыше трех месяцев. В мае 2020 года суд признал компанию банкротом.

Фото: Крыминформ

Ще на цю тему