Острый водный дефицит в оккупированном Крыму планируют снять к началу 2021 года
Проблема острой нехватки водоснабжения в оккупированном Крыму должна быть решена к началу 2021 года.
«Важно перераспределить имеющиеся ресурсы, чтобы максимально сбалансированно пройти засушливый период до восстановления запасов воды на полуострове, и в этом вопросе реализация первоочередных мер в кратчайшие сроки очень важна», – сообщил во время инспекции водных объектов Крыма заместитель министра экономразвития РФ Сергей Назаров, слова которого приводят в пресс-службе ведомства.
Напомним, «власти» оккупированного Крыма из-за продолжительной засухи перевели Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районе в конце августа на почасовую подачу воды.
Для решения острого вопроса водоснабжения «власти» разработали план, осуществление которого даст «больше 300 тысяч кубометров воды в сутки».
В разгаре строительство водозабора на Бельбеке и водовода из Кадыковского карьера, что даст возможность обеспечить водой жителей аннексированного Севастополя.
Помимо этого, идет капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения, а также бурят дополнительные скважины.
Также около 6 миллиардов потратят на ремонт системы теплоснабжения оккупированного Крыма.
На данный момент потери на сетях составляют почти 60-70%.
Ще на цю тему
- 21.01.2021 У Криму пересихає найдовша річка південного берега
- 21.01.2021 Окупанти заявили, що «завершують» будівництво водозабору для «потреб Севастополя»
- 20.01.2021 Симферопольское водохранилище прекратят использовать из-за повышения уровня аммиака в воде
- 19.01.2021 Джемілєв: РФ не допустить гуманітарної катастрофи з водою в Криму
- 19.01.2021 Два водохранилища оккупированного Крыма показали незначительный приток воды
- 19.01.2021 Выпавший обильный снег не облегчит предстоящую засуху
- 19.01.2021 Осадки не помогли: график подачи воды в Ялте вновь ужесточили
- 19.01.2021 «Влада» Криму витратить майже мільярд рублів на ремонт очисних споруд в Форосі
- 19.01.2021 Cколько необходимо осадков Крыму для пополнения водохранилищ
- 19.01.2021 Крымский ученый рассказал, готов ли полуостров к строительству опреснителей
- 18.01.2021 Через нестачу води в Криму окупанти зіпсують весь півострів - Джемілєв
- 18.01.2021 Крым превращается в пустыню: Пересохло очередное пресноводное озеро / Фото