В Севастополе планируют использовать миллион кубов воды из Инкерманского карьера

15:00 26.11.2020

Севастопольские оккупационные власти намерены взять из Инкерманского карьера около миллиона кубометров воды на нужды города.

Это поможет решить в городе проблему дефицита воды, считает т.н. «вице-губернатор» оккупированного города Николай Жигулин, пишет Крыминформ.

«Сейчас ведется прокладка трубопровода для забора оттуда воды в городскую систему с последующей очисткой. Это вынужденная мера. Мы планируем взять оттуда порядка миллиона кубов. Мы знаем, что этот водоем природно восполнится, потому что там есть источники подземных вод, родники. Я помню, что в районе Инерманского монастыря после разработки карьера прекратил свое существование один из родников», – приводит слова Жигулина издание.

Ранее сообщалось, что оккупационные власти Севастополя потратят почти 5 миллиардов рублей на строительство водозаборов из реки Бельбек и Кадыковского карьера.

Депутаты т.н. «Законодательного собрания» Севастополя сегодня, 26 ноября, утвердили кандидатуру Жигулина на должность «вице-губернатора». Он будет курировать сферу городского хозяйства.
 

Ще на цю тему