Оккупанты обеспокоены состоянием кибербезопасности в Крыму и Севастополе

11:45 26.11.2020

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов поручил устранить недостатки в сфере информационной безопасности в оккупированных Крыму и Севастополе. 

На данный момент состояние технической защиты информации не соответствует требованиям, сообщили в пресс-службе аппарата совета безопасности РФ, пишет ТАСС.

«Управлением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам проведена проверка соблюдения требований нормативных правовых актов РФ в Республике Крым. Сделан вывод, что состояние технической защиты информации не в полной мере соответствует обязательным требованиям. <…> Необходимо срочно устранить недостатки не только в сфере технической защиты информации, но и по всем иным направлениям», - привела пресс-служба слова Устинова.

Проверка выявила низкий уровень обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах. Также полпред потребовал существенно повысить уровень технической оснащенности систем безопасности информации.

Ранее сообщалось, что секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев отметил значительный рост числа киберпреступлений в стране.
 

Ще на цю тему